Ежегодно 1 декабря празднуется Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 г. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в МБОУ СОШ №7 для учащихся старших классов прошла линейка «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ».

В МБОУ СОШ№ 7 прошла неделя Воинской Славы. В рамках недели проведены мероприятия:

9 декабря 2017 г в разных уголках России школьники, студенты, преподаватели и просто интересующиеся наукой люди написали Всероссийский тест по истории Отечества. Вопросы разработала группа ученых МГУ им. Ломоносова, они охватывают весь период истории страны.

11 декабря в МБОУ СОШ № 7 прошёл Единый день правовой грамотности. Цель мероприятия: формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. Участвовало 5 команд с 8 по 11 класс, остальные учащиеся 5-7 классов болели за команды.

В МБОУ СОШ № 7 в рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни» прошли мероприятия, посвящённые основам правильного питания.