В МБОУ СОШ № 7 в рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни» прошли мероприятия, посвящённые основам правильного питания.

Для учащихся 1-4 классов определена тематика - «Блюда Донской кухни», для учащихся 5-11 классов - «Здоровое питание». Учащиеся совместно с родителями подобрали блюдо по данному направлению, нашли историю создания, рецепт приготовления, определили полезность данного блюда.

На общешкольной линейке в начальной школе учащиеся и родители представляли выбранное блюдо и угощали гостей. Среди приготовленных блюд Донской кухни были: вареники с картошкой и квашеной капустой, традиционная окрошка и пирожки, запечённые яблоки с творогом и ягодами, витаминный салат «Минутка».

В среднем и старшем звеньях учащиеся представляли блюда полезные для организма: салаты из свежих овощей, фруктов, запечённые тыква и яблоки. На общешкольной линейке были подведены итоги и победители награждены грамотами.