В МБОУ СОШ № 7 в апреле проводился месячник «Организация правильного питания», с целью повышения эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни.

Согласно плану проведения месячника проведены мероприятия:

Классные часы:

1. «Болезни неправильного питания» 11 класс (кл. рук. Скиба И.Н.)

2. «Диеты, лечебное питание и голодание» 10 класс ( кл. рук. Недодаева Е.А.)

3. «Питание в особых условиях: соревнования, экзамены, творческие и интеллектуальные конкурсы» 9 а, 9 б классы (кл. рук. Жукова О.А., Пятибратова В.А.)

4. «История разных продуктов» 6 класс (кл. рук. Титаренко И.И.)

5. «Что такое режим питания» 1, 2 б классы (кл. рук. Савельева Л.А., Романцова Т.А.)

6. «Всё ли полезно, что вкусно?» 2 а, 5 классы (кл. рук. Кашутина Н.А., Погребная Н.И.)

Конкурсы рисунков: «Мы за здоровое питание», выставка оформлена в школьной столовой. (Отв. учитель ИЗО Недодаева Е.А.) Конкурсы стенгазет проведены в рамках предмета технология по разделу «Кулинария» (учитель Скиба И.Н.)

Выставка кулинарных изделий «Кулинарные традиции в семье», проводилась под руководством учителя технологии Скиба И.Н., учащиеся представляли по одному блюду от класса и защищали его.

Классные родительские собрания: «Принципы здорового питания», «Правильное питание – залог здоровья школьника».