Одним из основных ресурсов по проведению информационно-просветительской и консультационной работы с родителями и специалистами является интернет-портал «Я – родитель» (www.ya-roditel.ru). Данный портал посвящен преимущественно вопросам воспитания, и в первую очередь сосредоточен на психологических проблемах, с которыми сталкиваются как сами дети, так и их родители или опекуны (попечители). На портале можно найти полезную информацию, получить бесплатные онлайн-консультации психолога, а также квалифицированную юридическую помощь.

Информация для участников ГИА и ЕГЭ и их родителей (законных представителей).

Мобильное приложение «ЕГЭ в РО», размещено на официальном сайте ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (далее – РОЦОИСО) - http://www.rcoi61.ru/.

Внимание!

Учащиеся 7-11 классов!

В соответствии с Положением о Всероссийской олимпиаде школьников, утвержденным приказом №1252 Минобрнауки РФ от 18.11.2013 г., приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 750 от 12.10.2017 года «О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году и формах отчетности», приказом Отдела образования Администрации Белокалитвинского района №758 от 30.10.2017г «О подготовке, организации и проведении муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году», приказом школы №162 от 02.11.2017г «О подготовке, организации и проведении муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году», планом работы Отдела образования и с целью отбора кандидатов для участия в региональных предметных олимпиадах с 9.11.2017г по 30.11.2017 г. проводятся муниципальные предметные олимпиады (согласно графику).

предмет

место проведения

сроки проведения

МБОУ СОШ№3

9 ноября 2017 года

МБОУ СОШ№2

15 ноября 2017 года

МБОУ СОШ№6

18 ноября 2017 года

МБОУ СОШ№5

21 ноября 2017 года

МБОУ СОШ№5

22ноября 2017 года

МБОУ СОШ№3

25 ноября 2017 года

МБОУ СОШ№4

28 ноября 2017 года

МБОУ СОШ№4

29 ноября 2017 года

Всем победителям и призёрам школьных предметных олимпиад

Желаем успехов!

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 1-11 классов!

16 октября 2017 года в 16-30 в основном здании МБОУ СОШ № 7 (в учительской) состоится первое заседание Управляющего совета школы.

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание:

• детей без надзора взрослых;

• в незнакомых местах;

• на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);

Необходимо соблюдать следующие правила:

• Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.

• Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).

• Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.

• Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.

• При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.

• Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.

• Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.